MaRS Discovery District в Торонто — известный городской инновационный центр, поддерживающий предприятия и стартапы, решающие ключевые задачи в сферах здравоохранения, чистых технологий, финансовых технологий и предприятий. А Андре Аллен, вице-президент MaRS по информационным технологиям, директор по конфиденциальности и директор по информационной безопасности, находится в центре ее роста, амбиций и успеха.

«Я работаю в MaRS чуть более полутора лет и отвечаю за все аспекты информационных технологий, включая бизнес-системы, системы разработки программного обеспечения, операции, обслуживание, информационную безопасность и конфиденциальность», — говорит он. «У нас довольно сложный бизнес и несколько бизнес-подразделений внутри него, и я стараюсь не отставать от всех запросов и требований, которые они нам предъявляют».

Накопив уроки и опыт в различных отраслях на протяжении десятилетий, Аллен построил свою карьеру по-своему, и теперь он находится в центре инноваций и обмена знаниями в MaRS. Всегда есть некоторые различия между ИТ-директорами или старшими техническими руководителями в их индивидуальных деловых поездках и приобретенных навыках, но помимо самой технологии, ее внедрения или инвестиций в продукт, есть поиск разнообразных и инклюзивных талантов для создания команд. Будучи на руководящей должности, это является центральным фактором, который мотивирует Аллена перед лицом текущих технологических проблем в Канаде, связанных с разнообразием, справедливостью и вовлеченностью или возможностями (DEI и DEO).

«Возможность нанимать людей по всему миру означает, что вы должны быть в состоянии интегрировать их и делать их счастливыми», — говорит он. «Нам повезло в MaRS, и на самом верху, что все действительно заинтересованы в разнообразии, равенстве и инклюзивности. Это то, что мы продолжаем использовать во всех отраслях».

Ли Ренник из CIO.com недавно говорил с Алленом о возможностях, включении и приложенных небольших усилиях сейчас, чтобы произвести большие изменения в будущем. Посмотрите полное видео ниже, чтобы узнать больше. О предпринимательстве: я счастлив быть в MaRS, потому что там так много энергии и инноваций. И вы видите, как умные люди вокруг вас превращают маленькие, развивающиеся идеи в действующий бизнес. ИИ, или, в частности, машинное обучение (МО), безусловно, является ведущей тенденцией, будь то экологически чистые технологии или экологические технологии, или просто системы, создающие новые умные системы или умные города. Использование искусственного интеллекта и машинного обучения является настоящим катализатором для целого ряда новых отраслей и компаний, и есть несколько ярких предпринимателей, которые придумывают новые способы ведения дел, просматривая большие наборы данных, пытаясь найти закономерности и аномалии. Нам нравится быть в том пространстве, в котором мы находимся. Многие члены нашей экосистемы отлично работают, используя эти наборы данных, поэтому им нужен доступ к таким вещам, как облако, которое сделало возможным некоторые из этих вещей.

При равных возможностях:DEO и DEI — моя страсть, и я думаю, что теперь они стали экономической реальностью, поскольку количество людей, пытающихся найти квалифицированных специалистов в области технологий или квалифицированных работников умственного труда, сокращается. И для меня, если мы нанимаем только людей, которые выглядят или думают так же, как мы, это еще больше ограничивает пул, и мир становится еще меньше. Так что совет, который я даю, заключается в том, что DEI — это нечто большее, чем просто то, что вы должны делать. Это то, что поможет вашему бизнесу продумать, как вы получаете новые таланты из-за пула ресурсов. Мы также сотрудничаем с организацией под названием CILAR, и у них хороший подход. Это действительно сила одного, это мышление, в том, что один человек может протянуть руку, чтобы помочь другому продвинуться вперед. Для вас может не быть немедленной окупаемости, но она есть для этого человека и для пула ресурсов в целом. И как только эти люди интегрируются в нашу среду, вы получаете возможности. Глядя через одну линзу, вы можете не уловить нюансов разных культур или разных групп. Так что важно, чтобы вы привлекли этих людей. Однако сделать это сложно. Это должно быть что-то, во что вы верите, и что есть прямая выгода для вашего бизнеса, а также социальный аспект.

По ролям:Эффективные ИТ-директора или лидеры должны иметь более широкую основу. Дело не только в битах и ​​байтах. Я думаю, что этот корабль уже давно уплыл. Вы должны быть ближе к бизнесу и понимать ценность этого бизнеса. Участие в различных точках зрения играет важную роль, чтобы взглянуть на бизнес и его приоритеты в другом свете, а также представить их за столом переговоров и высказать свое мнение. Я, конечно, думаю, что мы жонглируем многими шапками, но они необходимы, а технология и управление данными как отдельная функция управления частной безопасностью пересекаются. Когда я впервые присоединился к MaRS, мне было интересно, как я буду решать все эти вопросы вместе. Некоторые из этих функций выполняются скрытно, но это сработало для нас довольно хорошо, потому что те же самые вещи, на которые я смотрю с точки зрения данных и конфиденциальности, имеют последствия для безопасности и того, как мы создаем и поддерживаем системы. Таким образом, несмотря на то, что есть несколько шляп, наличие поддерживающей управленческой команды имеет решающее значение.

На профессиональном пути:Я в IT уже более 30 лет. Я начал с системных операций, затем перешел к инфраструктуре, управлению локальными сетями, а затем к системам среднего уровня от HP и IBM. За это время я специально работал в разных вертикалях, и мое убеждение тогда было таким же, как и сейчас: видение широты отраслей и различных технологий помогает хорошим технологам адаптироваться. Так что, будь то потребительские товары, банковское дело или телекоммуникации, я считаю, что все они составляют основу ваших знаний, когда вы изучаете разные вещи из разных отраслей. Это также помогло бросить вызов тому, что некоторые люди могут считать священными коровами. Задача, которая за эти годы привела к широкому взгляду на различные технологии. Важно, чтобы вы понимали отрасль, в которой вы работаете, чтобы обслуживать своих клиентов.